【pw258.com】204.net-普京娱乐城官网【五星信誉】

您的位置 >>教育技术>>常规工作>>正文

关于公布2019年江宁区信息化教学能手现场比赛结果的通知

发表日期:2019/6/6 10:32:46 出处:pw258.com 作者:邵小卫 有101位读者读过

各中小学校、幼儿园、高职校、特殊学校:

2019年江宁区信息化教学能手比赛现场比赛62日在江宁区实验小学成功举办,共三个学段五个学科86名教师参加比赛现将现场比赛结果公布如下:

 

组别

姓名

学校

获奖情况

初中数学

谢蓓蓓

普京娱乐城官网

一等奖

初中数学

郭永胜

天景山中学

一等奖

初中数学

王安瑛

觅秀街中学

一等奖

初中数学

陈宏雯

开发区学校

一等奖

初中数学

缪娟

竹山中学

一等奖

初中数学

朱启源

将军山中学

一等奖

初中物理

伊永凤

将军山中学

一等奖

初中物理

潘晓斌

开发区学校

一等奖

初中物理

周红梅

竹山中学

一等奖

初中物理

诸雨

普京娱乐城官网

一等奖

初中物理

周阳

上峰中学

一等奖

小学语文

谢丹丹

潭桥小学

一等奖

小学语文

张姝

月华路小学

一等奖

小学语文

李蓉蓉

铜山中心小学

一等奖

小学语文

徐效益

江宁实验小学

一等奖

小学语文

曹正红

诚信小学

一等奖

小学语文

汪云洁

东山小学

一等奖

小学语文

赵婷婷

竹山小学

一等奖

小学语文

施丹

江宁实验小学

一等奖

小学语文

陶倩

文靖东路小学

一等奖

小学语文

李莹莹

永泰路小学

一等奖

小学语文

曾静

科学园小学 

一等奖

小学语文

郁娟

天景山小学

一等奖

小学音乐

梁燕

东山小学

一等奖

小学音乐

黄海洋

土桥中心小学

一等奖

小学音乐

黄月

永泰路小学

一等奖

小学音乐

曹蕤

铜山中心小学

一等奖

小学音乐

朱丹

潭桥小学

一等奖

小学音乐

张彩霞

横溪中心小学

一等奖

小学音乐

王沁雨

开发区学校

一等奖

小学音乐

陈晨

月华路小学

一等奖

小学音乐

方彤

文靖东路小学

一等奖

小学音乐

柏冰青

禄口第二小学

一等奖

小学音乐

钱丹妮

江宁实验小学

一等奖

幼儿园组

 范文娟

上元幼儿园

一等奖

幼儿园组

陈倩霞

万福路幼儿园

一等奖

幼儿园组

马海燕

翠屏山幼儿园

一等奖

幼儿园组

郭婷

竹山幼儿园

一等奖

幼儿园组

葛庆

百家湖幼儿园

一等奖

幼儿园组

姜旭寒

示范幼儿园

一等奖

幼儿园组

王爱华

兴宁幼儿园

一等奖

幼儿园组

王星星

陶吴幼儿园

一等奖

幼儿园组

徐娟

天元城幼儿园

一等奖

幼儿园组

张荣

清水亭东路幼儿园

一等奖





初中数学

朱洁

觅秀街中学

二等奖

初中数学

夏跃跃

铜井中学

二等奖

初中数学

杨琼

汤山中学

二等奖

初中数学

陈娇

上峰中学

二等奖

初中数学

周书娜

天景山中学

二等奖

初中数学

顾琴

百家湖中学

二等奖

初中数学

张雯

上元中学

二等奖

初中物理

杨翠翠

铜山中学

二等奖

初中物理

彭剑波

百家湖中学

二等奖

初中物理

陶雅

上元中学

二等奖

初中物理

吴翔

开发区学校

二等奖

初中物理

张芳芳

东善桥中学

二等奖

初中物理

张青

上坊中学

二等奖





小学语文

余竞

岔路学校

二等奖

小学语文

陈静

土桥中心小学

二等奖

小学语文

罗平凤

上峰中心小学

二等奖

小学语文

邱中豪

百家湖小学

二等奖

小学语文

陈永静

禄口中心小学

二等奖

小学语文

贾慧敏

横溪中心小学

二等奖

小学语文

宗洁

淳化小学

二等奖

小学语文

张建

禄口第二小学

二等奖

小学语文

徐蓉

麒麟科创园学校

二等奖

小学语文

侯婧璇

麒麟中心小学

二等奖

小学语文

皇甫周凡

上元小学

二等奖

小学音乐

江陈祺

百家湖小学

二等奖

小学音乐

朱思语

秣陵中心小学

二等奖

小学音乐

刘丹丹

诚信小学

二等奖

小学音乐

巩婧璇

淳化小学

二等奖

小学音乐

何瑶瑶

上坊中心小学

二等奖

小学音乐

张虞函

上峰中心小学

二等奖

小学音乐

张长虹

科学园小学 

二等奖

小学音乐

邱梦雅

上元小学

二等奖

小学音乐

夏继辰

江宁实验小学

二等奖

小学音乐

厉梦雅

东善桥小学

二等奖

幼儿园组

时立宇

淳化中心幼儿园

二等奖

幼儿园组

佘丹

龙都幼儿园

二等奖

幼儿园组

杨华

岔路幼儿园

二等奖

幼儿园组

 褚育恒

麒麟紫荆城

二等奖

幼儿园组

杨莹莹

横溪中心幼儿园

二等奖

幼儿园组

左文文

九龙湖幼儿园

二等奖

幼儿园组

刘静

东南大学附属幼儿园 

二等奖

幼儿园组

祁皎

成山幼儿园幼

二等奖

 

 

 

 

 

                                  南京市江宁区教学研究室

                                 南京市江宁区电化教育中心

                                     201965